У берегов Ливии ищут до 700 мигрантов с тонущего судна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливия. Иллюстративное фото.
Ливия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Средиземном море развернута масштабная операция по поиску до 700 мигрантов, находившихся на борту судна, перевернувшегося у берегов Ливии, сообщила Би-би-си итальянская береговая охрана.

По данным береговой охраны, судно, на котором находилось «от 500 до 700 мигрантов», перевернулось в полночь по местному времени.

На данный момент спасено 28 человек.

В операции принимают участие итальянские корабли, военно-морские силы Мальты и коммерческие суда.

Судно затонуло в ливийских территориальных водах в 130 милях (210 км) от южного итальянского острова Лампедуза, сообщил представитель итальянской береговой охраны. Лампедуза в последние годы стала центром притяжения нелегальных мигрантов из Северной Африки.

В ближайшие часы главная цель спасательной операции может измениться на поиск тел погибших, заметил итальянский представитель.

По сообщению газеты Times of Malta, пассажиры судна начали падать за борт, когда они устремились на одну сторону судна, чтобы привлечь внимание проходящего мимо корабля.

Комментарии
Copy
Наверх