Кийслер: реформисты теперь должны не убегать с мячом, а бросать по кольцу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Кийслер.
Сийм Кийслер. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/PEETER LANGOVITS

По словам бывшего министра по делам регионов Сийма Кийслера (IRL), взятие Партией реформ ответственности за проведение административной реформы дает надежду на ее воплощение в жизнь, пишет Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«Теперь мяч в руках реформистов. До этого они брали мяч и сбегали с площадки», - заявил Кийслер, представляющий партию «Союз Отечества и Res Publica», выразив надежду, что теперь все пойдет по-другому, и дело дойдет до броска по кольцу.

Он назвал позитивным тот факт, что за проведение административной реформы теперь отвечают именно реформисты – министр государственного управления Арто Аас и глава правительства Таави Рыйвас: «Теперь им труднее взять мяч и убежать с площадки».

«Позитивно и то, что получила поддержку инициатива IRL о принудительном слиянии некоторых самоуправлений», - добавил Кийслер.

Комментарии
Copy
Наверх