Чемпион мира по футболу продал золотую медаль, чтобы купить кокаин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

Бывший игрок сборной Бразилии по футболу Пауло Сезар заявил, что продал золотую медаль чемпионата мира 1970 года, чтобы приобрести кокаин, сообщает NEWSru со ссылкой на Globo.

Пауло Сезар, выступавший в составе сборной Бразилии с 1967 по 1977 год, помог команде победить на первенстве мира 1970 года, который состоялся в Мексике.

«Я не мог контролировать свои эмоции. Мне не следовало вступать в переговоры и продавать столь ценную медаль, - сказал 65-летний ветеран. - Самым важным для меня был кокаин, медаль была менее важной. Это огромная потеря. Я никогда никому об этом не рассказывал, но сейчас готов признаться».

Также Пауло Сезар, который сделал себе имя в футболе, выступая за «Ботафого» в 60-70-х годах, заявил, что из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам лишился трех домов в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy
Наверх