Опрос: полиции доверяют более 80 процентов населения Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: AFP / Scanpix

Подавляющее большинство населения Эстонии доверяет полиции — в первом квартале текущего года, как и в прошлом году, этот показатель превысил 80 процентов.

«В первом квартале этого года уровень доверия жителей Эстонии департаменту полиции и погранохраны составил 84 процента, что на один процент больше последнего квартала прошлого года», - сообщил BNS пресс-секретарь ведомства.

Аналогичные показатели уровня доверия полиции в Эстонии были и в прошлом году. Если в 2013 году полиции доверяли в среднем 83 процента жителей страны, то в феврале прошлого года этот показатель вырос до 86, в мае также до 86, в августе до 87 и в конце года составил 83 процента, сообщили BNS в социологической фирме Turu-uuringute AS.

С 2010 года, когда начал работу объединенный департамент, все годы уровень доверия к его работникам ни разу не опускался ниже отметки 80 процентов.

Высоким уровень доверия к полиции был и до слияния ведомств — в 2009 году полиции доверяли в среднем 80 процентов жителей Эстонии. По сравнению с 2007 годом уровень доверия поднялся на 5 и по сравнению с 2006 годом на 8 процентных пунктов.

В 2005 году полиции в Эстонии доверял 71 процент жителей страны и в 2004 году — 70 процентов опрошенных. С 2007 года доверие к полиции не снижалось ни разу ниже отметки в 72 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх