Геттемюллер: планируется отправка в Балтийский регион дополнительных подразделений ВС США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роуз Геттемюллер.
Роуз Геттемюллер. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

НАТО и Соединенные Штаты Америки будут заниматься как проведением в ближайшее время в Балтийских странах совместных учений, так и планированием отправки в Балтийский регион своих подразделений, сообщила и.о. заместителя госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

В интервью новостному агентству BNS Геттемюллер сказала, что как в НАТО, так и в Пентагоне интенсивно идет работа по организации и планированию в будущем в Балтийском регионе совместных учений. Она подчеркнула, что уже сейчас идет постоянный цикл учений.

Геттемюллер привела в пример, что только что в совместных учениях ВВС приняли участие самолеты эскадрильи ВВС США, а на следующей неделе начинаются совместные учения спецназа США и Эстонии.

По словам Геттемюллер, также для повышения чувства уверенности восточноевропейских стран — членов альянса намечено предварительное размещение снаряжения и планируется отправка в регион дополнительных подразделений.

Геттемюллер добавила, что, если говорить о точных сроках, когда может состояться то или иное из планируемых мероприятий, то со своей стороны она может только подтвердить, что пока идет только планирование.

Комментарии
Copy
Наверх