Российский боксер Проводников обратился в больницу после поражения от Маттиссе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслан Проводников.
Руслан Проводников. Фото: Alex Menendez/AFP

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории до 63,5 кг россиянин Руслан Проводников обратился за помощью к врачам после поражения от аргентинца Лукаса Мартина Маттиссе. Об этом ТАСС сообщил менеджер спортсмена Вадим Корнилов.

12-раундовый рейтинговый поединок в весовой категории до 63,5 кг, прошедший в ночь на воскресенье в городе Верона (США штат Нью-Йорк), завершился победой аргентинца по очкам большинством голосов. Двое судей отдали победу Маттиссе - 115:113, 115:113, третий выставил ничейные оценки - 114:114.

«Изначально бой пошел не в нашу сторону, - сказал Корнилов. - Их тактика и стратегия оказалась лучше нашей, плюс у Руслана было рассечение. Но отговорок никаких нет, есть над чем работать. Маттиссе, может быть, лучший соперник Руслана, он единственный из четырех последних, кто не побывал в нокдауне. Хоть и был близок к этому. Думаю, что шансы на это были, когда Руслан хорошо попал (в 11-м раунде - прим. ТАСС), если бы „добил“, то это был бы тяжелый нокдаун».

Маттиссе нанес рассечение Проводникову уже во втором раунде боя, а поединок Проводников заканчивал с серьезными повреждениями лица. «Сейчас нужно восстановиться, у Руслана сильное рассечение от удара головой, его зашивают в больнице. Но все нормально, у него ничего не болит, никаких проблем нет. Он просит кушать, а значит, все хорошо», - добавил собеседник ТАСС.

Теперь на счету россиянина 24 победы (17 нокаутом) и четыре поражения.

Комментарии
Copy
Наверх