Власти Харьковской области выстроят тройную защиту на границе с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

На территории Харьковской области, граничащей с Россией, будет выстроено три линии обороны государственной границы. Об этом в интервью украинскому телеканалу «24» рассказал глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

По словам Райнина, первой линией является строящийся проект «Стена», работы на котором планируется возобновить 10 мая, вторая линия – военные подразделения министерства обороны.

«Существует и третья линия обороны, которую мы строим по согласованию с министром обороны, но инициатива в этом деле была за нами. На пересечении харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе есть удобная высота, которую, если возникнет ситуация, противнику будет трудно обойти. Там мы строим серьезное надежное долговременное фортификационное сооружение», — отметил Райнин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх