Кими Райкконен: мы были быстры на протяжении всей гонки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кими Райкконен.
Кими Райкконен. Фото: LaPresse/Photo4/LaPresse

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Бахрейна, передает Sports.ru.

«После тяжелого прошлого сезона и невезения на старте этого чемпионата здорово наконец-то оказаться на подиуме. У меня смешанные эмоции. С одной стороны – здорово вернуться на подиум. С другой – я хочу оказаться на верхней строчке. Старт получился отличным, мне удалось опередить Нико Росберга, но затем я уступил позицию и потерял время.

Стратегия оказалась идеальной, мы принимали правильные решения и выбирали правильные типы шин. Я был доволен работой болида, мы были быстры на протяжении всей гонки. На последних кругах я все ближе подбирался к лидерам и уже видел Хэмилтона, но тут гонка закончилась. Чтобы попробовать что-то сделать, нам было нужно еще несколько кругов.

Я думаю, что мы по-прежнему немного отстаем от «Мерседеса», но на определенных трассах и в определенных условиях можем быть очень конкурентоспособны, в особенности в гонке. Сегодня мы сделали все что могли и можем быть довольны результатом. Мы показали максимум того, на что способны и смогли заработать очки для команды. Мы продолжаем двигаться вперед шаг за шагом», – цитирует Райкконена пресс-служба «Феррари».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх