Украинская чемпионка: мы дружим с россиянками, политика нас не рассорит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Семеренко
Валентина Семеренко Фото: SCANPIX

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира-2015 Валентина Семеренко рассказала, что между украинскими и российскими биатлонистками нет никакой вражды, передает Sports.ru со ссылкой на УНИАН.

"У нас с россиянками очень хорошие отношения. Так было, есть и будет в дальнейшем. Наверное, так происходит потому, что мы никогда не касаемся политики. Наша политика – это спорт, мы этим живем, и общаемся исключительно на профессиональные темы. Мы дружим с девчонками из сборной России, наши тренеры прекрасно между собой общаются, - сказала она. - Мы даже организовываем совместные сборы перед сезоном. Ведь в той же Тюмени или Ханты-Мансийске снег выпадает намного раньше, чем у нас или в Европе. А наличие снега очень помогает в предсезонной подготовке. У нас все отлично, и политика нас точно не рассорит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх