В Клоога начинаются учения батальона логистики Сил обороны «Стальной дракон»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащий на учениях «Весенний шторм».
Военнослужащий на учениях «Весенний шторм». Фото: Kaitsevägi

В понедельник в Клоога начинаются учения батальона логистики Сил обороны Terasdraakon («Стальной дракон»), в ходе которых будут отрабатываться навыки взаимодействия. Эти учения являются частью подготовки к намеченным на начало мая крупным учениям Siil («Еж»).

Terasdraakon – это ежегодные весенние учения батальона логистики, в которых подразделения учатся действовать как единое целое, сообщили в понедельник новостному агентству BNS в главном штабе Сил обороны. Главная цель учений – отработка единого взаимодействия по различным процедурам и действиям логистики. Участники учений будут отрабатывать такие логистические задачи, как транспортировка грузов продовольствия, снаряжения и топлива, действия в случае непредвиденных происшествий, а также движение в колонне, обеспечение безопасности в полевом лагере и другое.

Участники учений движутся к месту проведения учений в понедельник до 17.00 по маршруту Эмари-Клоога по Старохаапсалускому шоссе через Нийтвялья и Пыллукюла.

Около 80 единиц транспортной техники батальона идут группами по десять. Колонны идут по шоссе со скоростью 70 км/ч или же в соответствии с установленными ограничениями скорости. Движение рассматривается как часть тактической задачи атаки.

Учения завершатся в конце недели.

Комментарии
Copy
Наверх