Видео: полицейскому пришлось разбить стекло автомобиля, чтобы задержать дорожного хулигана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу ночью в 2.45 полиция задержала в волости Вара в Тартумаа водителя Volkswagen Golf, который не реагировал на требование остановиться и в течение десяти минут продолжал езду по проселочным дорогам.

Когда скорость движения Volkswagen снизилась, патруль приблизился вплотную к машине. Двери автомобиля были закрыты, поэтому полицейский разбил окно со стороны водителя телескопической дубинкой. Он открыл дверь, не дав тем самым водителю продолжить езду, пишет Postimees со ссылкой на Лыунаскую префектуру.

Как оказалось, за рулем Volkswagen был 18-летний юноша. Вместе с ним в машине находился его друг. Также выяснилось, что водитель игнорировал требование полиции остановиться из-за того, что употреблял алкоголь и не имел прав. В отношении него начали производство по четырем статьям Закона о дорожном движении, которые предусматривают вождение в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие прав, игнорирование требования полиции остановиться, а также то, что машина не была зарегистрирована.

Комментарии
Copy
Наверх