По числу убийств среди молодежи Эстония близка к Киргизии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

Из доклада о предупреждении насилия, подготовленного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) следует, что Эстония в европейском регионе ВОЗ выделяется большим числом жертв убийств среди молодежи.
 

Подростков и молодежь в возрасте 10-26 лет убивают больше, чем в Эстонии, лишь в Киргизии, следует из доклада, в котором собраны данные о 35 странах за 2004-2006 годы или за 3 последних года, о которых доступна информация, пишет Postimees.

В Киргизии на каждые 100 000 человек каждый год приходится, в среднем, 4,71 убийств, возраст жертв которых составляет от 10 до 26 лет. Эстония находится на втором месте (4,64), а третье занимает Литва, где на 100 000 человек в год приходится, в среднем 4,46 случаев убийств среди молодежи.

Наименьший уровень смертности среди подростков и молодежи от насильственных причин в Германии - 0,47 на 100 тысяч жителей, Австрии - 0,54 и Чехии - 0,55.

Кроме того, Эстония, так же, как Мальта и Швеция, выделяется большой долей ножевых ранений среди причин насильственных смертей молодежи.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх