Рауль Кастро посетит Парад Победы в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Кастро.
Рауль Кастро. Фото: MANDEL NGAN/AFP

В Москве ждут визита лидера Кубы Рауля Кастро, который намерен посетить РФ в связи с юбилеем Победы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с вице-премьером правительства Кубы Родриго Кабрисасом Руисом в понедельник.

«Мы ждем в Москве визит председателя Госсовета, председателя Совета министров Республики Куба Рауля Кастро, который приедет к нам на празднование 70-летия Великой Победы. Мы уверены, что встреча глав наших государств позволит продвинуть наши отношения по всем направлениям», - цитирует ТАСС Валентину Матвиенко.

Сенатор также отметила, что в год юбилея Победы на Кубе с участием российской стороны пройдет серия мероприятий, посвященных этому событию.

Как заявил 17 марта глава МИД России Сергей Лавров на заседании организационного комитета «Победа», «среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР». «Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза», - отметил министр.

Комментарии
Copy
Наверх