Бюро премьер-министра возглавила Кайри Уустулнд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайри Уустулнд.
Кайри Уустулнд. Фото: Mihkel Maripuu

Бюро состоящего в Партии реформ премьер-министра Таави Рыйваса с понедельника возглавляет Кайри Уустулнд, занимавшая ранее эту должность Лийна Керсна получила мандат в Рийгикогу.

Кайри Уустулнд руководит работой бюро премьер-министра — ставит цели, дает указания сотрудникам бюро, а также выполняет и передает полученные от премьер-министра задания. Она также консультирует премьер-министра по политическим вопросам и организует проводимые им встречи и совещания.

Уустулнд также руководила бюро премьер-министра, когда главой правительства был Андрус Ансип, после этого она находилась в декретном отпуске.

В качестве советников премьер-министра работу продолжат чиновники, которые занимали эти должности и при прошлом составе правительства. Это Свен Кирсипуу, Мярт Вольмер, Кадри Пеэтерс, Тоомас Кихо, Янис Кукк, Анни Тоома и Инес Пандре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх