Члены IRL пока не предложили вариантов, кто заменит Рейнсалу на посту председателя партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Члены Союза Отечества и Res Publica (IRL) могут представлять кандидатов в председатели партии взамен покидающего это место Урмаса Рейнсалу, но к понедельнику не была представлена ни одна кандидатура.

Председатель совета уполномоченных Хелир-Валдор Сеэдер сказал BNS в понедельник, что члены партии еще не представили ни одного кандидата. «Согласно решению совета уполномоченных, большой совет партии соберется 6 июня. Кандидатуры принимаются до 22 мая, к этому времени должно быть известно, кто претендует на место председателя и вице-председателя партии, а также будут известны кандидаты в состав правления, суда чести и ревизионной комиссии», - сказал Сеэдер.

По словам Сеэдера, кандидатов могут представлять все члены партии. Для представления кандидатур председателя и вице-председателя необходимы подписи 50 членов партии, количество требуемых для представления кандидатов в руководящие органы партии ниже.

«Для соискания разных должностей требуется разное количество подписей, которое не является недемократически высоким, - сказал Сеэдер. - Большинство членов партии способно их собрать, также не запрещено давать подписи в поддержку нескольких кандидатов».

В связи с низким результатом на выборах Урмас Рейнсалу пообещал оставить место председателя партии. В качестве нового лидера партии называлась в том числе Кайя Ива.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх