Эстонский эксперт назначен замглавы всей службы EUPOL в Афганистане

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Мийлитс.
Тармо Мийлитс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Руководитель отделения полицейской миссии Европейского Союза EUPOL в Афганистане, эстонский специалист Тармо Мийлитс получил повышение и стал заместителем главы всей службы EUPOL в Афганистане. Об этом в социальных сетях сообщила в понедельник министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус.

«Тармо Мийлитс стал заместителем руководителя всей EUPOL в Афганистане. Это большая честь для Эстонии! Это высшая должность для эстонского эксперта в зарубежной миссии», - написала Пентус-Розиманнус в Twitter.

В июле прошлого года Мийлитс был назначен руководителем отделения миссии EUPOL в Афганистане.

Полицейская миссия ЕС в Афганистане действует с 2007 года. В число ее задач входят консультирование МВД Афганистана по вопросам полицейской реформы, помощь в организации структур, противостоящих коррупции, ведущих уголовные расследования и занимающихся полицейской разведкой.

До августа 2013 года Мийлитс был заместителем генерального директора департамента полиции и погранохраны по вопросам охраны правопорядка.

Афганистан входит в число стран-партнеров Эстонии по сотрудничеству в области развития.

Комментарии
Copy
Наверх