Норвежские футболистки недовольны фасоном спортивной формы национальной сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча между женскими сборными Швейцарии и Норвегии.
Момент матча между женскими сборными Швейцарии и Норвегии. Фото: CRISTINA QUICLER/AFP

Футболистки женской сборной Норвегии остались недовольны тем, как на них сидит новая форма, подготовленная для выступления на чемпионате мира, который пройдет летом в Канаде, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на NRK.

Производитель игровой формы по контракту с норвежской федерацией подготовил экипировку для всех национальных команд, но не успел выпустить комплект, предназначенный для женской фигуры, из-за чего футболисткам во время презентации пришлось подкалывать одежду булавками и прищепками.

"Мы знаем, что у производителя не было достаточно времени и он сделал все возможное, но мы расстроены, что вынуждены ходить в форме, которая сидит на нас, как палатки", - заявила капитан команды Трине Реннинг.

Женская сборная Норвегии в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) занимает 11-е место, а мужская - 70-е, из-за чего национальную федерацию обвинили в неправильной расстановке приоритетов в случае с экипировкой.

"В идеальном мире у нас была бы форма, разработанная специально для женщин, но для этого необходимо гораздо больше времени. Чемпионат мира будет единственным турниром, на котором у женской сборной не будет собственного комплекта формы", - заявил руководитель отдела маркетинга команды Уве Нюстуэн.

Комментарии
Copy
Наверх