Департамент полиции и погранохраны объявил конкурс на покупку 760 пограничных столбов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница
Эстонская граница Фото: SCANPIX

Департамент полиции и погранохраны (ДПП) объявил государственный конкурс поставок на приобретение 760 пограничных столбов для обозначения на государственной границе места прохождения разделяющей Эстонию и Россию контрольной линии.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента, отметив, что столбы должны быть изготовлены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и погодным условиям пластика белого цвета, толщина стенок столбов должна быть не менее четырех миллиметров. Перемежающиеся полоски белого и черного цвета на столбах должны быть из того же материала, что и столбы и изготовлены как одно целое со столбами.

Изображение государственного герба Эстонии и порядковые номера столбов помещаются на них в виде погодостойких наклеек, стоимость которых не оговаривается условиями конкурса.

Высота каждого столба должна быть 2750 миллиметров и диаметр 250 миллиметров.

Под крупным изображением герба Эстонии печатными буквами помещается надпись "Eesti Vabariik" (Эстонская республика), с другой стороны - обозначающие порядковый номер столба цифры.

Столбы на границе устанавливаются таким образом, чтобы сторона с изображением герба и надписью "Eesti Vabariik" была обращена к России, а сторона с порядковым номером — к Эстонии.

Предложения по конкурсу ДПП ждет до 11 часов 1 июня этого года.

Комментарии
Copy
Наверх