Еврокомиссия представила главам МИД ЕС план борьбы с проблемами миграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Еврокомиссия представила главам МИД Евросоюза план, состоящий из 10 пунктов, по решению проблем миграции, передает РИА «Новости».

Как отмечается, документ предусматривает, в частности, увеличение в два раза средств ЕС, которые выделяются на эти цели.

По словам европейского дипломата, в плане также отмечается необходимость усилить механизмы приема беженцев в Греции и Италии, а также организовать систему снятия отпечатков пальцев у всех иммигрантов по приезде в ЕС.

В сообщении говорится, что документ представил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Ранее сообщалось, что в Средиземном море терпит крушение судно, на борту которого находятся более 300 человек. Накануне у берегов итальянского острова Лампедуза потерпела крушение лодка с мигрантами из Ливии, на борту которой могли находиться около 900 человек.

Комментарии
Copy
Наверх