Генерал-лейтенант Ребо: можно сказать, что Россия блефует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээро Ребо
Ээро Ребо Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Замкомандующего Генштабом Сил Обороны, генерал-лейтенант Ээро Ребо констатировал, что России удалось втянуть западные страны в свой нарратив, но в действительности в каком-то смысле можно сказать, что Россия блефует.

Ребо сказал в передаче ЭТВ «Välisilm», что НАТО и союзники внесли значительный вклад в безопасность Эстонии, и это дает ответ на вопрос, остались ли мы одни во время кризиса, передает ERR Uudised.

«На сегодняшний день ясно, что этого не случилось, сегодня ясно, что рядом с нами немцы, американцы и другие страны, которые и «ставят здесь свои сапоги», и поддерживают по-другому – в воздушной охране, кораблями или обучением», - сказал он.

«В настоящее время вопрос в том, как намного более слабая и менее могущественная Россия сумела втянуть Запад в свой нарратив и изобразить себя очень сильной и могущественной, цифры и анализ показывают, что военная сила НАТО, технология и способность использовать эти силы в очень короткое время явно на западной стороне, в известной степени можно даже сказать, что Россия блефует, а Эстония находится так близко к кремлевскому режиму, что блеф кажется страшным и неприятным, но мы знаем, что это блеф», - добавил он.

«В политическом измерении мы почти выиграли джекпот – у нас здесь американские войска, их постоянное присутствие обеспечено ротацией, что хранит наш воздух чистым, а также все учения, которые не закончатся и в течение года, обеспечивают нам минимальное присутствие», - сказал генерал-лейтенант.

Комментарии
Copy
Наверх