Вопрос читателя: почему у Elron такая запутанная система цен на билеты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

«На выходных в поезде Пярну – Таллинн я обнаружил тот факт, что при покупке билета Пярну – Лелле, а затем Лелле – Таллинн можно сэкономить 20 центов. При покупке билета Пярну – Лелле и Лелле – Рапла можно сэкономить 30 центов. Не понимаю логики Elron, почему при покупке по частям выходит дешевле. В тоже время кассиру приходится делать дополнительную работу и тратить больше бумаги т.д. Услышав, как жители окрестностей покупают билеты Пярну – Таллинн, Пярну – Рапла и т.е., у меня возникло желание громко сказать, что вы переплачиваете. Надеюсь, что Postimees поможет мне сказать это громко и заставит Elron задуматься», - пишет читатель.

Отвечает директор по продаже и развитию Elron Ронни Конго.

Описанные клиентом различия никак не связаны с политикой продажи билетов, они обусловлены сложностью тарифной системы. Поскольку одновременно используются билеты на основе зон и остановок, возникли и некоторые несообразности в ценах. Чтобы избежать изменения отдельных цен на билеты, мы решили ликвидировать несообразности тогда, когда будут пересмотрены все цены. Сейчас мы не планируем менять цены. Надеемся на понимание клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх