Прокуратура сняла обвинения с президента Аргентины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер Фото: SCANPIX

Прокуратура Аргентины сняла обвинения с президента страны Кристины Фернандес де Киршнер.

По словам федерального прокурора Хавьера Де Луки, представленных доказательств недостаточно и в действиях Киршнер нет состава преступления.

В январе прокурор Альберто Нисман, расследовавший дело о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, обвинил Кристину де Киршнер и главу МИД Эктора Тимермана в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву в Буэнос-Айресе. Тогда в результате взрыва погибли 85 человек, 300 пострадали.

Через некоторое время Нисмана нашли мертвым в своей квартире. Следствие до сих пор достоверно не установило, являлось ли это убийством или самоубийством. В середине апреля в доме матери Альберто Нисмана обнаружили огнестрельное оружие, однако следствие не сообщало, является ли оно уликой в деле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх