Дети подожгли в Тамсалу пятиэтажный дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заброшенный дом.
Заброшенный дом. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

В волости Тамсалу Ляэне-Вируского уезда вчера во второй половине дня вспыхнул пожар в пятиэтажном заброшенном доме, спасатели поймали на месте происшествия детей 8-11 лет, которые предположительно стали виновниками возгорания.

Центр тревоги получил вызов вчера в 15:26 на улице Сяэзе в поселок Сяэзе, где горел пятиэтажный заброшенный дом, сообщает Идаский спасательный центр.

Согласно сообщению в здании могли быть люди. На вызов отреагировали спасатели из Вяйке-Маарья и Раквере, а также добровольные спасатели из Тамсалу. Пожарные установили, что подожжен мусор в подвале здания на площади примерно в шесть квадратных метров.

Пожар был потушен в 16:23. Спасателям удалось поймать и предположительных поджигателей – детей в возрасте 8-11 лет, которыми далее занялась полиция. При пожаре никто не пострадал.

Спасатели советуют родителям почаще напоминать детям об опасностях, связанных с открытым огнем и о том, что заброшенные дома – не лучшее место для игры и разведения костра.

Также все должны помнить о том, что выбрасывание мусора в заброшенных зданиях привлекает туда детей и некоторых взрослых, которые его поджигают. Спасатели также напоминают владельцам домов, стоящих без присмотра, что доступ к таким домам должен быть закрыт так, чтобы никто не мог в них проникнуть.

Комментарии
Copy
Наверх