Мать Савченко попросила мировых лидеров о помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Мать украинской летчицы Надежды Савченко обратилась к мировым лидерам с просьбой оказать давление на президента России Владимира Путина, чтобы добиться освобождения дочери.

По мнению Марии Савченко, ее дочь является политической заключенной. Она также добавила, что следствие до сих пор не представило доказательств вины Надежды, передает Би-би-си.

«Я отчаявшаяся мать, которая готова объездить весь мир, чтобы сделать все возможное для того, чтобы мои слова были услышаны», - сказала Мария Савченко Ассошиэйтед Пресс.

Ранее мать Надежды Савченко обратилась с письмом к российскому президенту Владимиру Путину, а также канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой помочь вернуть дочь на Украину.

Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к убийству журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы. Савченко свою вину отрицает.

Комментарии
Copy
Наверх