Тренер сборной СССР: Аршавина и Кержакова в «Зените» унижают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин на тренировке.
Андрей Аршавин на тренировке. Фото: PIERRE-PHILIPPE MARCOU/AFP

То игровое время, которое главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш предоставляет полузащитнику Андрею Аршавину и форварду Александру Кержакову, унизительно для футболистов, считает заслуженный тренер СССР, экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

В весенней части сезона-2014/2015 Аршавин выходил на поле два раза. В первом матче 1/8 финала Лиги Европы с голландским ПСВ он вышел на замену на 90-й минуте. В игре 24-го тура чемпионата России против "Кубани" он появился на поле на 87-й минуте. Кержаков принял участие лишь в одной игре - в матче с "Рубином" он вышел на поле на 88-й минуте.

"Я так понимаю, что тренер давно не рассчитывает на Аршавина и Кержакова, и не понимаю, почему об этом заговорили только сейчас. Оба футболиста провели достаточно продолжительное время во второй команде, они не имеют игровой практики. Те крохи игрового времени, что они получают, для игроков в прошлом основного состава унизительны", - сказал Бышовец корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Эксперт не считает, что в эту ситуацию необходимо вмешаться руководству "Зенита". "Только главный тренер определяет состав на матч. Это его прерогатива. Везде прописано, что в работу тренера никто не имеет права вмешиваться", - сказал он.

При этом Бышовец отметил, что Аршавин и Кержаков еще не растратили свой игровой потенциал. "Они себя не исчерпали, - сказал он. - Но ситуация, в которой они оказались, лишает возможностей для конкуренции. Аршавин и Кержаков получают ничтожно малое количество игрового времени. Это влияет на психологию игроков, и у них нет игровой практики".

По словам Бышовца, то, что происходит с Аршавиным и Кержаковым - это естественный процесс. "Приходит время, когда нужно достойно уходить. Есть крылатая фраза в одной из профессий, что наступило время смыться", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх