Прикованная к инвалидной коляске: мне помогает конопля, но я не хочу становиться преступницей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото.
Инвалидная коляска. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера в Тарту состоялась первая в Эстонии демонстрация в поддержку легализации конопли. Как говорили организаторы мероприятия СМИ, следует обсудить и тот факт, что людям, нуждающимся в медицинской конопле, врачи отказываются выписывать препараты на ее основе.

Как пишет Õhtuleht, на демонстрации участвовала страдающая рассеянным склерозом мать четверых детей Эгле, по словам которой в медицинской конопле врачи ей отказали, а преступницей она становиться не хочет. На площади Пирогова в Тарту прикованную к инвалидной коляске Эгле встретили аплодисментами и возгласами поддержки, переводит "Столица".

«Я подавала ходатайство о получении лечебной конопли в установленном законом порядке, но два врача отказались мне ее выписывать», – говорит женщина, утверждая, что конопля помогает ей справляться с болезнью. Она отметила, что множество других страдающих рассеянным склерозом людей также находят облегчение в конопле.

Полностью читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх