В ходе кампании «Почёт и уважение!» собрано 43 тысячи евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

За первые десять дней проведения благотворительной кампании «Почёт и уважение!» собрано почти 43 000 евро, что составляет более половины заявленной цели кампании. По-прежнему есть возможность покупать значки  и делать пожертвования, чтобы помочь купить мобильный робот-экзоскелет, необходимый для реабилитационного лечения ветеранов зарубежных миссий Эстонской Республики и других пациентов.

«Хотим поблагодарить всех, кто уже купили значок «перелески» или поддержали нас иным способом. Нам приятно, что уже в первые дни кампании мы собрали чуть больше половины суммы, требуемой на приобретение робота, помогающего восстанавливать навыки ходьбы», – сказал младший фельдфебель и ветеран зарубежных миссий Расмус Пенно из Объединения раненых бойцов Эстонии.

Цель кампании, тесно связанной с отмечаемым 23 апреля Днём ветеранов – собрать в этом году минимум 80 000 евро, чтобы помочь Хаапсалускому неврологическому реабилитационному центру в покупке устройства, предназначенного для восстановительного лечения при параличе, вызванном повреждениями спинного и головного мозга. 

«Именно эта неделя – самое удачное время прикрепить на лацкан значок «перелески» и прийти на бесплатный рок-концерт, который состоится на площади Вабадузе в честь Дня ветеранов. Кроме того, сегодня, во вторник, в книжном магазине Rahva Raamat торгового центра Viru Keskus состоится книжный вечер ветеранов», – добавил Расмус Пенно.

Наряду с приобретением значка «перелески» и других изделий пожертвования в рамках благотворительной кампании можно делать через интернет и с помощью звонков на телефонный номер 9002304. Подробнее – на сайте www.annameau.ee

Благотворительную кампанию в поддержку ветеранов Сил обороны Эстонии и Кайтселийт, а также их близких проводят Объединение раненых бойцов Эстонии и женская оборонительная организация Naiskodukaitse. Каждый значок, изображающий перелеску – неповторимая ручная работа, которую при посредничестве фонда Hea Hoog изготавливают люди с особыми душевными и психическими потребностями по всей Эстонии.

Успешному проведению кампании в этом году помогают целый ряд партнёров – Министерство обороны, фирма SEBE, сеть магазинов Selver, компании Rahva Raamat, Olerex, Itella, R-Kiosk, Таллиннский аэропорт, авиакомпания Estonian Air, Forum Cinemas, JCDecaux, Postimees, Кесклиннаская управа Таллинна, Swedbank.

С 9 апреля до 3 мая значок «перелески» можно купить во всех магазинах Selver и Rahva Raamat, в помеченных значком «перелески» автобусах фирмы SEBE, на автозаправках Olerex, в R-киосках и в торговых представительствах Таллиннского аэропорта.

Более подробная информация – на сайтах www.annameau.ee и https://www.facebook.com/annameauveteranidele

Комментарии
Copy
Наверх