Карта: узнайте, представители каких стран отправятся на парад в Москву 9 мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный парад в Москве.
Военный парад в Москве. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

9 мая в Москве состоится парад, посвященный 70-летию Победы, но в этом году представители многих государств сообщили о том, что не примут в нем участие, пишет Postimees.

Об отказе приехать в Москву на празднование 70-летия Победы объявили лидеры нескольких западных стран, в том числе президент США Барак Обама, глава Европейского совета Дональд Туск и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Из постсоветских государств не приедут лидеры государств и правительств Молдавии, Украины, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии. Также в Москве 9 мая не появятся главы Израиля, Польши, Словакии, Словении, Болгарии и Японии.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не будет присутствовать на военном параде 9 мая, но 10 мая примет участие в церемонии возложения цветов на Могилу Неизвестного Солдата в Москве.

Смотрите интерактивную карту!

Страны, отмеченные синим цветом — не примут участие в параде, отмеченные темно-красным — примут, отмеченные светло-красным — примут частично, а отмеченные серым цветом — неизвестно.

Комментарии
Copy
Наверх