Песков назвал условия переговоров Путина и Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: JASON REED/Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве согласны вернуться к диалогу между лидерами РФ и США, однако инициатива должна исходить от американской стороны. Об этом Песков рассказал журналистам, передает РИА Новости.

«Естественно, мы будем готовы приветствовать инициативу к возвращению к логике диалога и взаимодействия. Но поскольку мы никогда не были инициаторами обратного, то мы готовы приветствовать действия наших партнеров», — сказал Песков.

Кроме того, Песков отметил, что Россия не является инициатором сворачивания диалога с США. «Россия не являлась инициатором сворачивания двустороннего диалога по самым разным направлениям. И Россия не являлась инициатором санкционной риторики, и на словах и в действии. И Россия только может сожалеть, что, к сожалению, инициатором этого всего выступил Вашингтон», — подчеркнул представитель Кремля.

Комментарии
Copy
Наверх