Окончательные обвинения Эстону Кохверу предъявят завтра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Аксенов и Эстон Кохвер.
Евгений Аксенов и Эстон Кохвер. Фото: Jaanus Piirsalu

Окончательные обвинения сотруднику полиции безопасности Эстону Кохверу российские следователи официально должны предъявить завтра. По словам адвоката Евгения Аксенова, интерес эстонских СМИ к делу Кохвера крайне велик, и порой слова защитника прессе, в том числе насчет предъявления обвинений, трактуются неверно, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Те данные, которые я читал из эстонских источников интернет-информации - ну, по-моему, это лингвистическая корректировка того, как люди, как журналисты воспринимают мои интервью. Ну, во-первых, по времени - было предъявлено или не было предъявлено, потом наклонения - ну, это уже лингвистика, орфография русского языка, от нее зависит, было сделано действие, не было... Протоколы ознакомления мы подписали, а надлежаще оформленные и подписанные следственным органом, они будут предъявлены завтра», - сказал Евгений Аксенов в интервью «АК».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх