Виймси планирует исследование уровня шума в окрестностях порта Мууга

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Мууга.
Порт Мууга. Фото: Toomas Huik

Волостная управа Виймси объявила о проведении конкурса подряда, чтобы в конце этого — начале следующего года провести в окрестностях порта Мууга исследование уровня шума.

«Волостная управа Виймси проведет исследование в связи с поступившими жалобами на шум в волости Виймси, вызванный деятельностью порта Мууга. Измерить предстоит уровень шумового загрязнения на территориях жилого района, окружающих порт», - сообщила BNS руководитель отдела коммуникации и развития Виймсиской волостной управы Рийна Сольман.

По ее словам, в ходе измерения будет определен уровень шумового загрязнения, шумовой эмиссии и уточнены источники шума. Исследования определят, превышает ли производимый портом Мууга шум установленные для жилых районов нормы.

«При необходимости будут определены и меры по смягчению и улучшению ситуации, составлены карты снижения уровня шума», - пояснила Сольман.

Как предполагается, итоги исследования будут подведены весной 2016 года. Измерения планируется провести с октября этого года по февраль следующего.

Заявки на участие в объявленном управой Виймси конкурсе можно подавать до 28 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх