В Эстонии появился новый банк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.  Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам.
Иллюстративный снимок. Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам. Фото: SCANPIX

В среду, 22 апреля, в Эстонии стал работать новый банк – Inbank. Inbank открыл свои двери для интернет-клиентов и вышел с первым предложением – срочным вкладом.

Начиная с сегодняшнего дня в интернет-среде www.inbank.ee можно познакомиться с первыми продуктами – срочным и гибким вкладами. Inbank предлагает сберегательные вклады с лучшей процентной ставкой на рынке – в случае срочного вклада на год процентная ставка составит 3,25%, в случае гибкого вклада сроком на два года – 2%.

По словам основателя и председателя правления Inbank Яана Андерсоо, жителям Эстонии нужен новый банк в первую очередь для того, что является первоочередной задачей банка – приумножать деньги.

«Мы не будем пытаться повлиять на то, чтобы люди стали использовать все наши услуги и продукты. Мы не считаем, что мы можем делать все лучше других. Но те продукты, которые мы решили предложить клиентам, мы будем создавать наилучшим образом. Мы верим, что если мы сделаем клиенту лучшее предложение, то он выберет нас», - добавил Андресоо.

По словам основателя и председателя совета Inbank Прийта Пыльдоя, эстонскому банковскому сектору нужна новая глава и Inbank хочет быть главным ее автором. «Настало время стать банком нового поколения. Пора переместиться из зоны комфорта банка в зону комфорта клиента. Наша сильная сторона – знание потребностей людей, создание лучших финансовых продуктов и постоянное развитие технологий. Наша цель — быть невидимым помощником, который сделает финансовые услуги доступнее для своих клиентов и поможет им выбрать лучшее», - пояснил Пылдоя.

Основатели Inbank Пыльдоя и Андресоо обладают двадцатилетним опытом в банковском деле. Команда Inbank получила разносторонние знания и опыт в Hansapank и к ним примкнули профессионалы в области ИТ, которые обладают  десятилетним опытом работы в таких топовых компаниях как Skype и Playtech. Inbank вырос из финансово-технологичного предприятия Cofi, созданного в 2011 году, которое вывело на рынок инновационное решение для рассрочки. В 2011–2015 годах рассрочка Cofi проделала путь от стартапа до лидера рынка. Совместно с ETK была создана большая сеть финансовых услуг. На сегодняшний день рассрочку Cofi поддерживают более 250 партнеров и услугами аффилированных предприятий пользуется в Эстонии более 100 000 клиентов.

Финансовая инспекция выдала Inbank разрешение на деятельность 10 апреля. Предприятие представило ходатайство для получения разрешения на деятельность в качестве кредитной организации 11 апреля 2014 года. Разрешение на деятельность в качестве кредитной организации, полученное от Финансовой инспекции, позволяет привлекать депозиты и другие финансовые средства, подлежащие возврату. Сбережения в Inbank гарантированы государством на сумму в 100 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх