Финские инвесторы планируют купить в Таллинне тысячи квартир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Asuntosalkku
Сайт Asuntosalkku Фото: Repro

Принадлежащая финским инвесторам Asuntosalkku Eesti OY планирует приобрести в Таллинне тысячи съемных квартир, понемногу уже скуплены первые 50 квартир поблизости от Старого города, пишет Kauppalehti.

Asuntosalkku Eesti входит вместе с Asuntosalkku, инвестирующей в квартиры Хельсинки,  в ту же группу, что и лидер финского рынка аренды Vuokraturva OY, крупнейшим владельцем которой является Тимо Метсола.

«Учреждено инвестиционное предприятие Asuntosalkku Eesti, первые 50 квартир куплены под полным покровом тайны, - сказал Метсола газете. – Фирма планирует в ближайшие годы купить тысячи квартир».

По словам Метсола, инвесторов интересуют, прежде всего, окрестности Старого города, а из других районов – Кесклинн, Каламая, Пельгулинн и Кадриорг. «В фешенебельных районах Таллинна еще можно найти производительность, поэтому мы туда и идем», - сказал он.

По словам исполнительного директора Asuntosalkku Eesti Яакко Синнемаа, в Таллинне привлекает более высокая производительность и рост стоимости имущества. В старейших районах Хельсинки с помощью арендных квартир можно заработать до 4% в год, а в Таллинне – 6%.

Фирма приобрела квартиры в Таллинне по цене 2000-3000 евро за квадратный метр. По словам финских инвесторов, эстонские маклеры считают, что финны готовы платить за недвижимость больше эстонцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх