Прийт Сибул: кроме повышения акциза других источников финансирования нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибул.
Прийт Сибул. Фото: Andres Haabu / Postimees

Председатель парламентской фракции IRL Прийт Сибул сказал, что, вероятно, идею повышения акциза будут продвигать, так как денег для выполнения предвыборных обещаний больше взять неоткуда, пишет Rus.ERR.

«Если бы они были, то в коалиции о них говорили бы раньше и достигли бы какого-то соглашения. Если есть вопрос, могла бы коалиция договориться о чем-то другом, то это надо обсудить», - сказал Сибул порталу ERR Uudised, отметив, что на момент подписания коалиционного договора пришли к выводу, что повышение акциза – самое разумное решение.

Сибул признал, что конкретные возможные источники дохода в коалиционном договоре не обозначены, и в случае повышения акциза речь шла об идее, которая родилась за столом переговоров.

На вопрос, может ли повлиять на умонастроения правящего союза запланированная на воскресенье акция протеста против повышения акциза, Сибул ответил, что это может мотивировать политиков лучше разъяснить людям тему топливного акциза.

Комментарии
Copy
Наверх