Фото: так будет выглядеть Таммсааре парк в будущем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Новым архитектурным решением для парка Таамсааре в центре Таллинна станет работа «Belle Epoque», которую на конкурсе представляла фирма Kadarik Tüür Arhitektid, пишет TallinnCity.

Пространство нового парка будет объединено единообразной городской мебелью и другими элементами дизайна. Для этого будет использован фибрбетон, который устойчив к погоде. Памятник событиям 1905 года, стоящий перед театром «Эстония», будет перенесен из центральной части в глубь парковой зоны. Структуру основной площади парка, составляющую перекресток путей, видоизменять не будут, более того, постараются сделать передвижение в этой части более удобным и плотным. Освещение в новом парке будет устроено функционально. Оно будет направлено на пешеходные дорожки, скамейки, и наиболее темные места парка.

Комментарии
Copy
Наверх