Газпром отвергает обвинения Евросоюза

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Газпром».
«Газпром». Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Российский газовый концерн «Газпром» в среду отверг обвинения ЕС в злоупотреблении доминирующей рыночной позицией в Европе и назвал их «необоснованными», передает BNS.

«Предъявленные Европейской комиссией претензии ОАО "Газпром" считает необоснованными, - заявил концерн в пресс-релизе. - ОАО "Газпром" строго придерживается соблюдения всех норм международного права и законодательства в странах, где группа «Газпром» осуществляет свою деятельность».

В среду Европейская комиссия заявила, что «Газпром» нарушает правила конкуренции ЕС при проведении общей стратегии по разделению рынков Центральной и Восточной Европы, например, ограничивая возможности своих клиентов по трансграничной продаже газа.

«Газпром» также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, когда ввел для оптовых продавцов неоправданные условия в связи с инфраструктурой газового транспорта, заявила Еврокомиссия.

Комментарии
Copy
Наверх