Место в детском саду в Таллинне теперь можно будет заказать через портал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративный снимок.
Детский сад. Иллюстративный снимок. Фото: Маргус Ансу

С мая месяца таллинские родители могут ходатайствовать о месте с в детском саду для своих детей через государственный портал eesti.ee, сообщает Раэпресс.

Как отметил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, в столице электронная информационная система при организации приема в детские сады используется уже много лет. Так что вполне логично, что теперь и заявку на место в муниципальном детском саду можно будет подавать в электронном виде, что проще и удобнее, да и комплектация групп станет прозрачнее.

На упомянутом портале можно будет заполнить заявление, отметив на выбор до трех детских садов и время, когда он хочет отдать ребенка в садик, и одновременно увидеть, под каким номером числится его чадо в очереди. Поданное ходатайство можно изменить или вообще погасить.

При наличии места родитель получает через тот же портал предложение от руководителя детского сада, от которого (предложения) может отказаться.

Первую неделю система будет проходить тестирование, а от родителей Таллинский департамент образования ждет обратной связи о работе системы.

Комментарии
Copy
Наверх