Согласно исследованию, жертвами школьного насилия чаще всего становятся дети из малообеспеченных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: Panther Media/Scanpix

Как в основной школе Нисси, так и в Таллиннском французском лицее чаще всего инициаторами школьных издевательств становятся дети из более обеспеченных семей, при этом ученики с лучшей успеваемостью в школе Нисси чаще дразнят других, чем такие же ученики Французского лицея. К такому выводу пришел выпускник французского лицея Кристин Саар в своем исследовании, представленном на государственный конкурс научных работ, сообщает ERR.

В обеих школах чаще всего жертвами насилия становятся ученики, внешний вид которых резко отличается от других, более скромные ученики, а также дети из менее обеспеченных семей. Инициаторами школьных издевательств в обеих школах выступают дети из более обеспеченных семей. В то же время, хорошо успевающие ученики школы Нисси чаще издеваются над своими одноклассниками, чем хорошо успевающие ученики Французского лицея.

Подробнее читайте на портале ERR.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх