Эстонская команда на пороге четвертьфинала ЧМ в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская пара на ЧМ по керлингу.
Эстонская пара на ЧМ по керлингу. Фото: Международная федерация кёрлинга

На проходящем в Сочи Чемпионате мира по кёрлингу в смешанных парах команда Эстонии выиграла пять из семи матчей. Три следующие игры будут решающими для эстонских спортсменов, так как от результата зависит выход в четвертьфинал.

На чемпионате мира по кёрлингу в смешанных парах Эстонию представляют Майле Мёльдер и Еркки Лилль, которые тренируются под руководством тренера из Финляндии Тимо Каусте.
 
До сих пор эстонцы признали лишь превосходство пар из Испании и Канады. По словам президента Союза кёрлинга Эстонии Фреда Рандвера, уровень спортсменов на чемпионате очень высок.
 
"Соревнования начались для наших спортсменов успешно, но следующие игры будут решающими. Мы болеем за Майле и Ерки“, - сказал Рандвер. До сих пор лучшим результатом эстонских спортсменов на чемпионате мира по кёрлингу в смешанных парах был проход в четвертьфинал, когда они заняли 8 место в 2010 и 2012 годах.

Если в классической команде в кёрлинг играют четыре игрока, женщины или мужчины, то в смешанном кёрлинге играет пара состоящая из женщины и мужчины. Кроме того в игре вместо восьми используется шесть камней.

Восьмой чемпионат мира по кёрлингу в смешанных парах начался в Сочи 18 апреля и продлится до 25 апреля. Всего в Сочи соревнуется 30 команд. Соревнования проходят на арене, которая принимала Зимние Олимпийские игры в 2014 году. 

Всемирная федерация кёрлинга представила кёрлинг в смешанных парах на участие в зимней Олимпиаде 2018-го года. Окончательное решение ожидается во второй половине этого года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх