Великобритания направит на учения в Эстонию своих военных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные учения Kevadtorm.
Военные учения Kevadtorm. Фото: Прийт Симсон

Kaк сообщил в среду BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны, в учениях Siil примут участие до 120 пехотинцев роты второго батальона Йоркширского полка, а также два реактивных самолета Hawk с экипажами.

Во время учений на авиабазе Эмари будут базироваться четыре британских истребителя Eurofighter воздушной миссии в Балтии, возможно, эти самолеты также примут участие в маневрах .

В учениях Siil примут участие находящиеся в Эстонии американские военные. Бельгия и Германия направят на учения противовоздушные подразделения, которые прибудут в Эстонию вместе с противовоздушными системами. В учениях примут участие также польские военнослужащие, они будут дислоцированы в Эмари.

В учениях примут участие также  военные из Голландии, Латвии и Литвы.

C 4 по 15 мая по всей территории Эстонии пройдут крупнейшие в истории Сил обороны учения Siil 2015, которые на этот раз будут проведены вместо традиционных ежегодных маневров «Весенний шторм». В них примут участие более 13 тыс резервистов, кадровых военнослужащих и призывников, ополченцев и представителей вооруженных сил стран — союзниц по НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх