Еще один больной скончался от гриппа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина от гриппа. Иллюстративное фото.
Вакцина от гриппа. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Хотя заболеваемость гриппом в последние недели показывает тренд на понижение, на прошлой неделе от гриппа скончался еще один больной - 52-летний мужчина, сообщает BNS.

Хотя за последнюю неделю количество случаев заболевания гриппом снизилось на 24 процента, число заболевших гриппом и нуждающихся в госпитализации по-прежнему остается относительно высоким, говорится в обзоре департамента здоровья. С начала сезона в связи с гриппом были госпитализированы 552 пациента, 40 из них госпитализированы на прошлой неделе.

С начала сезона от гриппа скончался 21 человек, в том числе 19 человек в возрасте старше 65 лет и двое 52-летних пациентов. Все скончавшиеся от гриппа входили в группу риска и имели кардиоваскулярные заболевания. Никто из них от гриппа вакцинирован не был.

Заболеваемость гриппоподобными заболеваниями на прошлой неделе выросла на 8 процентов, среди взрослых — на 34 процента, среди детей уровень заболеваемости стабилизировался, а в группе людей старшего возраста понизился. Малыши болели прежде всего в связи с инфицированием вирусом RS, в группе людей старшего возраста больше всего распространялся вирус гриппа типа А, среди взрослых и школьников - вирус гриппа типа B и другие респираторные вирусы.

В связи с острыми респираторными заболеваниями на прошлой неделе к врачам обратились 4066 человек, 47 процентов этих пациентов составили дети.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх