Ильвес: у людей в Эстонии должна быть уверенность в будущем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Toomas Tatar

По словам президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, важно, чтобы люди были уверены в том, что в Эстонии есть смысл жить, мечтать и прилагать усилия ради будущего.

Ильвес сказал на благотворительном ужине фонда Каролины Иллензеер в среду, что безопасность Эстонии будет защищена тогда, когда кроме современных военных и оружия, а также мощного сдерживания в ней также будут связное общество, гражданские мышление и деятельность, а также хорошее образование, сообщила BNS канцелярия президента.

Президент счел важным, чтобы забота о государственной обороне Эстонии шла рука об руку с вкладами в безопасность в других странах — эстонские военнослужащие действуют на Ближнем Востоке, в Косово и Мали, а вскоре пехотный взвод отправится в рамках миротворческой миссии ООН в Ливан. «Это не чужие миссии. Как и приехавшему из штата Огайо служащему ВМС США не чужая казарма в Тапа, а испанскому пилоту — аэродром Эмари», - сказал Ильвес.

«Но важно, чтобы люди были уверены в том, что в Эстонии есть смысл жить, мечтать и прилагать усилия ради будущего, - сказал президент. - Что в Эстонии действует правовое государство, где мы можем быть уверены в справедливости судов и их решений. Что Эстония не обанкротится и не провалится в губительный водоворот. Что споры решаются без насилия. Что мы меряем людей по их ценностям, навыкам и поведению, а не происхождению, вере и родному языку. Что мы интегрируем своих соотечественников, не делим свой народ на правильных и второстепенных, врагов с иными мировоззрениями или недостойных».

Обсуждая политику Эстонии в отношении ветеранов, президент подчеркнул, что важно не забывать своих ветеранов и их проблемы. «Я благодарю всех, посвятивших себя государственной обороне — служащих Сил обороны, Кайтселийта и их семьи», - сказал Ильвес.

Средства от благотворительного ужина фонда Каролины Иллензеер поступают в поддержку образования и занятий по интересам детей погибших или раненых на службе военнослужащих. Этих детей 50 человек.

Комментарии
Copy
Наверх