Террас: эстонские военнослужащие принадлежат к мировой элите

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Эстонские военнослужащие за последние 20 лет доказали свою надежность и принадлежность к мировой элите, поэтому и они, и политики могут на равных общаться с партнерами, сказал командующий Силами обороны Рихо Террас в связи с отмечающимся в четверг днем ветеранов.

По словам Терраса, постоянное присутствие союзников в Эстонии и их участие в эстонских учениях напрямую связаны с вкладом эстонских военнослужащих в различные операции, где они сражались плечом к плечу с союзниками, сообщил BNS в четверг главный штаб Сил обороны. «Находящиеся сейчас в Эстонии танки из США и ротация миссии ПВО в Эмари — прямой результат совершенного нашими военными, а в сегодняшнем контексте и ветеранами вклада в международные военные операции», - сказал Террас.

В число ветеранов Сил обороны и Кайтселийта входит около 3000 человек. Военнослужащие участвуют в иностранных операциях с 1995 года.

Комментарии
Copy
Наверх