Полиция ждет от участников воскресных мероприятий спокойного поведения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские. Иллюстративное фото.
Полицейские. Иллюстративное фото. Фото: Kalev Saar

Полиция ждет от участников намеченных на воскресенье публичных акций — пикета против акцизов и мероприятия памяти Бронзовой ночи — разумного и спокойного поведения.

По словам старшего комиссара Пыхьяской префектуры Урмаса Туйска, полиция ежедневно обеспечивает общественные порядок и безопасность и всегда готова вмешаться при нарушениях. «26 апреля не будет в этом смысле исключением. Полиция зарегистрировала намеченные на воскресенье мероприятия, нет причин беспокоиться из-за различных собраний. Полиция также встречалась с организаторами акций, сотрудничество было успешным», - сказал Туйск BNS.

Хотя в полдень на Тоомпеа ожидается значительное скопление народа — по мнению организаторов, до трех тысяч, — по словам полиции, акция хорошо подготовлена, обеспечением безопасности всех участников будет заниматься охранное предприятие.

«Полиция советует всем участникам различных мероприятий в центре города в воскресенье относиться друг к другу и вести себя разумно и спокойно. Напоминаем участникам акций, что в старом городе недостаточно парковочных мест, поэтому советуем воспользоваться общественным транспортом или отправиться на место пешком», - добавил Туйск.

Связанная с Консервативной народной партией НКО «Синее пробуждение» в воскресенье проведет с 12 до 15 часов перед дворцом Тоомпеа акцию против роста акцизов, а вечером с 19 до 20 часов «Ночной дозор» зажжет на Тынисмяэ свечи в память о Бронзовой ночи 2007 года.

Комментарии
Copy
Наверх