Сестер: правительство договорилось урезать бюджет на 20-30 миллионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Правительство договорилось об урезании бюджета примерно на 20-30 миллионов евро, сказал сегодня министр финансов Свен Сестер, пишет Majandus24.

Правительство ищет новые возможности для дохода, но и не забывает о сохранении сбережений, так как финансовая ситуация в стране ухудшается, сказал Сестер на пресс-конференции.

По сравнению с предыдущим экономическим прогнозом появилась разница в 50 миллионов евро, которые не поступят в госбюджет. По словам Сестера, исходя из обещаний коалиции, на данный момент, госбюджет выглядит сбалансировано, однако к 2017-2018 году он уйдет в минус, поэтому желательно найти источники дохода.

«На последнем совещании мы достигли договоренности о первом запасе в размере порядка 20-30 миллионов евро», - сказал Сестер.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу добавил, что для улучшения позиций бюджета требуется 100 миллионов евро. «Информация от министра финансов вызвала серьезную реакцию в правительстве. Если мы хотим сохранить государственные финансы в порядке, мы должны уже сегодня начать действовать», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх