Погранохрана задержала во время крупных учений двух нарушителей границы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бурелом на границе (временная разделительная линия) между Эстонией и Россией.
Бурелом на границе (временная разделительная линия) между Эстонией и Россией. Фото: SCANPIX

На этой неделе погранохрана провела на юго-востоке страны учения, которые министр внутренних дел Ханно Певкур охарактеризовал как самые крупные из проводившихся до сих пор тренировок погранохраны, в ходе учений пограничники задержали двух суданцев, нелегально пытавшихся попасть в Эстонию.

На пресс-брифинге правительства в четверг Певкур сказал, что в организованных департаментом полиции и погранохраны (PPA) масштабных учениях на юго-востоке Эстонии участвовали полицейские, подразделение быстрого реагирования погранохраны и спецподразделение k-komando, также на учениях использовалась бронетехника и водяная пушка.

В первый день учений, во вторник, прошли тренировки по задержанию нарушителей границы, во второй день — по охране объекта.

По словам Певкура, во время учений пограничники задержали двух нарушителей границы — пытавшихся попасть в Эстонию без паспортов суданцев.

По словам Певкура, это самые масштабные учения погранохраны. Он добавил, что в дальнейшем подобные учения могут проходить и на других пограничных территориях.

Комментарии
Copy
Наверх