В пятницу в Пайде пройдет ярмарка труда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда на Певческом поле.
Ярмарка труда на Певческом поле. Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу в центре культуры Пайде пройдёт ярмарка труда Ярвамаа.

По словам руководителя отделения Кассы страхования от безработицы в Ярвамаа Эхи Тасанг, у работодателей действительно есть потребность в рабочей силе, для этого и организуется ярмарка труда в Ярвамаа, сообщили BNS в четверг из Кассы страхования от безработицы.

«На ярмарке будут представлять себя и предлагать рабочие места предприятия по метало- и деревообработке, предприятия общественного питания, туризма, электроники и инфотехнологий. Будут представлены сферы строительства, образования, здравоохранения, социальной защиты и государственной обороны. В ярмарке примут участие 25 работодателей и партнёров Кассы страхования от безработицы. Также будут работодатели из других уездов, которые ищут работников по всей Эстонии», сказала Тасанг.

Посетители смогут найти на ярмарке новое рабочее место, узнать о возможностях сезонной работы и передать работодателям свои конкурсные документы, для того чтобы потом связаться с работодателем.

Посетителям ярмарки рекомендуется взять с собой своё резюме (CV). На месте можно будет получить консультацию и помощь по составлению конкурсных документов, а также ответы на другие вопросы, связанные с выбором карьеры.

На ярмарке труда будут также представлены партнёры Кассы страхования от безработицы.

В течение дня в камерном зале на втором этаже пройдут доклады «Для чего нам налоги и регистрация трудовых отношений», «Заключение и расторжение трудового договора», «Работа в государствах Европы. Опасности и возможности».

Двери открыты для всех заинтересованных, и вход на ярмарку бесплатный. Дополнительная информация об участниках и программе ярмарки труда на сайте ярмарок.

Комментарии
Copy
Наверх