В воскресенье в Таллинне пройдет пикет против повышения акциза на топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомпеа.
Тоомпеа. Фото: Erik Prozes / Postimees

В воскресенье, 26 апреля, в Таллинне пройдут два публичных мероприятия: на Тоомпеа соберутся участники акции протеста против повышения топливного акциза, а в сквере на Тынисмяги, где раньше стоял Бронзовый солдат, будут зажжены свечи, передает ERR.

«Запланированные на воскресенье мероприятия зарегистрированы в полиции и причины для беспокойства из-за проведения этих собраний нет. Стражи правопорядка встречались с организаторами данных мероприятий, и сотрудничество было успешным», – сказал порталу ERR Uudised старший комиссар Пыхьяской префектуры полиции Урмас Туйск.

Акцию протеста против повышения акциза на топливо организует некоммерческая организация «Синее пробуждение» (MTÜ Sinine Äratus), то есть молодежное крыло Эстонской консервативной народной партии (EKRE). Пикет состоится в полдень перед зданием парламента на Тоомпеа, организаторы ожидают, что придут 500-1000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх