Yle: финны не хотят уходить с российского рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финский флаг.
Финский флаг. Фото: SCANPIX

Согласно исследованию, проведенному палатой, более половины финских компаний, работающих на российском рынке, напрямую пострадали от ухудшения экономики России. Косвенное негативное влияние ощутили на себе более 80 процентов предприятий, сообщает Yle.

В интервью утренней телепрограмме Ylen Aamu-tv Эско Ахо сказал, что косвенное воздействие вызвано ухудшением платежеспособности российских клиентов. По словам Ахо, компании стали осторожнее в своих действиях.

«Компании более тщательно рассматривают все возможные риски, при этом покидать рынок не собираются. Некоторые, например, смещают акцент на маркетинг, стремясь укрепить свое положение. Предприниматели считают российский рынок важным. Для финской экономики Россия имеет судьбоносное значение. А если смотреть из Хельсинки, то Санкт-Петербург ближе, чем Оулу», - заметил Эско Ахо.

Комментарии
Copy
Наверх