Эстонский культурист вошел в число самых мускулистых мужчин мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Кийвикас.
Отт Кийвикас. Фото: Tõnu Kruusimäe

В мировом рейтинге культуристов, опубликованном в свежем номере журнала «Fitness Style», лучший эстонский атлет в этом виде спорта - Отт Кивикас занял высокое 15-е место.

Нужно отметить, что речь идет о рейтинге, составленном с участием культуристов всех десяти весовых категорий.

Очки в рейтинге давали результаты, показанные на самых престижных соревнованиях:  континентальных и мировых чемпионатах, а также на турнирах Arnold Classic и Mr. Olympia Amateur. 

Например, на первенствах планеты участвует свыше 200 атлетов. А если учесть все крупные соревнования, то в рейтинговом отборе принимали участия около 1000 культуристов.

В абсолютном европейском зачете Кийвикас занимает пятое место, а в весовой категории до 90 кг он считается третьим в мире.

Учитывались результаты, показанные в прошлом году.

Нынешний год Кийвикас тоже начал удачно: в трех соревнованиях он одержал три победы. На предстоящих выходных он будет участвовать в Балтийском матче по фитнесу и культуризму, который состоится в Литве. Главная цель на весну – чемпионат Европы в Санта Сусанне (Испания).

Комментарии
Copy
Наверх